Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 430 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Bäckerei Götz Lustadt am 20.07.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 17
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 77

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 77 km
Zeit des Siegers: 01:59:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 12
2 Körner Benjamin RSV Rheinzabern Team Jäger und Keppel - Wipotec 10
3 Genuit Fabian RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 8
4 Müller Robert RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec 7
5 Reichert Markus Radsport Team Kraichgau Team Jäger und Keppel - Wipotec 6
6 Merk Max Team Baier Landshut 5
7 Armbruster Christoph RMV Langhurst CTS-Cycle Team 4
8 Köhler Alexander RSC Landau 09 Team Jäger und Keppel - Wipotec 3
9 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 2
10 Simon Jannik RSV Ellmendingen 1
11 Lergenmüller Tobias RV Edelweiß Roschbach
12 Schmitt Jan RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
13 Danner Christoph RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
14 Freund Christian RSV Ellmendingen
15 Rupf Christian RSV Ellmendingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)