Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 859 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium Rund um die Neustadt am 21.09.2014 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 38 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Kriterium

Länge: 5 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Küfner Lucas SSV Gera 1990
2 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
3 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
4 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
5 Gödicke Thorge SV Jena-Zwätzen
6 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
7 Martin Luca RSC Turbine Erfurt
8 Engelke Pierre Constantin SV Jena-Zwätzen
9 Peter Jonas RSV Sonneberg
10 Sudau Armin RSV Sonneberg
11 Lier Janik Noah TSV 1891 Breitenworbis
12 Tänzler Tim SSV Gera 1990
13 Hofmann Karl Richard ESV Lok Zwickau
14 Klemig Angus SV Sömmerda
15 Geissler Louis RSV Sonneberg
16 Pesel Maik-Erik 1. RC Jena
17 Kopperchmidt Niels RFV Die Löwen Weimar
18 Mallon Vincent 1. RSV 1886 Greiz
19 Hager Tyler 1. RSV 1886 Greiz
20 Maul Arthur SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)