Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 83 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radsporttage des RSV Chemnitz - 1. Tag am 12.07.2014 Sachsen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 48 km
Zeit des Siegers: 01:08:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2 Kühmel Sandro RSG Muldental Grimma Team Bürstner - Dümo Cycling
3 Steidten Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
4 Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig
5 Fritzsch Felix RSG 52 Stollberg
6 Truntschka Stefan Picardellics Velo Team Dresden
7 Bretschneider Jan Team ProCycle
8 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma Team Bürstner - Dümo Cycling
9 Linke Carsten RSV Erzgebirge Team Bürstner - Dümo Cycling
10 Böhm Sascha Team Isaac Torgau
11 Schindler Robin SC DHfK Leipzig
12 Holstein Sven Picardellics Velo Team Dresden
13 Hartmann Steve RSV Hainichen
14 Rehnolt Ludwig Radsport-Team Lutz
15 Steger Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
16 Oelmann Andreas TSV Oberammergau
17 Meinert Martin RSC Sachsenblitz Burgstädt Berthold Rad Team
18 Schluckner Erik SC DHfK Leipzig
19 Stammnitz Holger Picardellics Velo Team Dresden
20 Adam Michael RSV Hainichen Berthold Rad Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)