Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 101 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Holzhausener Dreieck Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Challenge am 24.11.2013 Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 3 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7 Klasse(n): Senioren ab 41 J.
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:39:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weser Ronald SC Riesa
2 Kober Mario RSV Chemnitz
3 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf
4 Leuschner Falk RSV Chemnitz
5 Dessau Jens SV Leisnig
6 Kunath Jens Dresdner SC 1898 Gunsha Racingteam
7 Lohse Sven RSV Chemnitz
8 Beier Uwe RSV Chemnitz
9 Ramm Oliver RSV Chemnitz
10 Koßack Holger RSC Hildesheim
11 Meyer Andre RSV Erzgebirge
12 Lohse Axel RSV Chemnitz
13 Miersch Wolfgang Dresdner SC 1898
14 Wend Thomas RSV Finsterwalde
15 Fritzsche Matthias RSG Muldental Grimma
16 Zorn René RSV Speiche
17 Schönberger Torsten Chemnitzer PSV
18 Gerstenberger Uwe RSV Hainichen
19 Hartung Thomas SV Sachsen '90 Werdau
20 Rübling Uwe Dresdner SC 1898
21 Jahn Mathias SV Sachsen '90 Werdau
22 Philipp René Radsportteam Freiberg
23 Dörfer Steffen RSV Speiche


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)