Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 554 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Craft BIKE Transalp 2014
20.07.2014 bis 26.07.2014
Bayern
MTB

 Rennen 8.1 Kategorie: XCS (C1) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 9.1 Kategorie: XCS (C1) Klassen: alle Marathonklassen männl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: XCS (C1), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Etappenrennen

Gesamtwertung

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kaufmann Markus TB Neuffen Team Centurion Vaude
1 Käß Jochen RSC Komet Ludwigsburg Team Centurion Vaude
2 Geismayr Daniel RV Dornbirn Team Centurion Vaude
2 Genze Hannes RV Pfeil Magstadt Team Centurion Vaude
3 Lakata Alban AUT
3 Hynek Kristian CZE
4 Platt Karl Team Bulls - GSM-Team
4 Huber Urs SUI
5 Hardter Uwe RSV Bike-ARGE St. Märgen
5 Kleiber Andreas TSV Niederstaufen
6 Hofer Franz ITA
6 Mensi Mensi ITA
7 Sahm Uwe RV Sturmvogel 25 Dortmund
7 Dietsch Thomas ITA
8 Palmberger Rupert Post SV Weilheim Team Centurion Vaude
8 Demuth Frank RSC Kempten
9 Hartmann Andreas RSV Berchtesgadener Land
9 Weissenbacher Manuel AUT
10 Gathof Daniel KJC Ravensburg
10 Thaler Guido AUT
11 Wagner Johannes RSC Wiesbaden
11 Mayer Wolfgang SV Eintracht Oberdietfurt
12 Mützlitz Torsten Radclub Dresden
12 Ettlich Tom BikeSportBühne Bayreuth
13 Bram Rood NED
13 Vreugdenhil Stefan NED
14 Pilcík Adam CZE
14 Haman Martin CZE
15 Schuchardt Michael RSV Pfeil Wingerode
15 Schön Florian RF Hilpoltstein 1993
16 Mäkelä Jaakko
16 Mäkelä Ville
17 Wijckmans Kristof
18 Wouters Tom
19 Achatz Tobias
19 Wagener Stefan
20 Weisenseel Jochen ESV 27 Bikesport Regensburg
20 Intravaia Marco RSC Tretlager Ruhr


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)