Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 441 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis AEG Nähmaschinen am 18.05.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 65 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 46 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 46 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 78 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Länge: 13 km
Zeit des Siegers: 00:21:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brach Chenoa-Luna SSG Bensheim
2 Cambeis Merlin RV Mehlingen
3 Buckel Fabian RSC Landau 09
4 Krause Lukas RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
5 Guldi Luca RV Offenbach
6 Lasch Elena RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
7 Sittinger Luca RV Offenbach
8 Müller Karol RV Offenbach
9 Edel Mark RV "Sport" 1919 Queidersbach
10 Dilbilir Selin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
11 Brescher Luis Fernando RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
12 Kauffmann Daniel RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
13 Hartkorn Lars RSV Rheinzabern


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)