Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 607 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Cologne Classic / 62. Volksbank Giro 2014 am 09.06.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 101 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-05
Länge: 66 km
Zeit des Siegers: 01:16:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hessling Melanie OSG Dortmund 20
2 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 18
3 Kattinger Luisa RV Conc. 1926 Karbach Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 16
4 Happke Lisa Carolin RSV Unna 1968 BL-Team Stevens-Hytera 15
5 Palm Eva-Maria
6 Hennes Tanja TV Attendorn 1900 Team Stuttgart 13
7 Schemmer Jana RSV Unna 1968 BL-Team Stevens-Hytera 12
8 Haatz Gina RRC Günther Köln-Longerich 11
9 Fiedler Yvonne Schöneberger RV Iduna Team Bertram & Römer 10
10 Ossyra Sabina Rottaler RSV Team Stuttgart 9
11 Schiff Carolin VC Vegesack Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 8
12 Sterenborg Jaimy-Ann RC Victoria Neheim LV NRW 7
13 Cerny Francis TV Attendorn 1900 6
14 Kuntz Louisa RV Edelweiß Kandel Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus 5
15 Rathmann Annette Radsport Rhein-Neckar Team Stuttgart 4
16 Glasmacher-Teichert Claudia BSV Profil Hürtgenwald
17 Heeger Jenny TG Witten 1848 LV NRW
18 Schäfer Nele RSC 1984 Betzdorf
19 Glaser Ulrike Gesine RSC Dorsten 1983 BL-Team Stevens-Hytera
20 Venjakob Katharina RSV Münster


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)