Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 825 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Weltmeisterschaft Straße Elite, Frauen, Junioren und Juniorinnen (ITA)
23.09.2013 bis 29.09.2013

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: WM
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-01

Zeit des Siegers: 07:25:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Costa Rui Movistar Team
2 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha
3 Valverde Alejandro Movistar Team
4 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
5 Grivko Andrey Astana Pro Team
6 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
7 Clarke Simon Orica GreenEDGE
8 Iglinskiy Maxim Astana Pro Team
9 Gilbert Philippe BMC Racing Team
10 Cancellara Fabian Radioshack Leopard
11 Mollema Bauke Blanco Pro Cycling Team
12 Nordhaug Lars Petter Blanco Pro Cycling Team
13 Moreno Fernandez Daniel Katusha
14 Geschke Simon Team Argos-Shimano 80
15 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
16 Scarponi Michele Lampre - Merida
17 Pozzato Filippo Lampre - Merida
18 Vichot Arthur FDJ
19 Paterski Maciej Cannondale Pro Cycling Team
20 Boasson Hagen Edvald Team Sky
21 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
22 Konovalovas Ignatas MTN - Qhubeka p.b. Samsung
23 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
24 Trofimov Yury Katusha
25 Weening Pieter Orica GreenEDGE
39 Burghardt Marcus BMC Racing Team
42 Degenkolb John Team Argos-Shimano
49 Martens Paul Blanco Pro Cycling Team
55 Wegmann Fabian Garmin Sharp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)