Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 564 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern am 13.07.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 39 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 77 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Länge: 22 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen
2 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
3 Brescher Leon Eduard RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
4 Hechler Katharina RSV Edelweiß Oberhausen
5 Pfadt Fabio RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
6 Becker Katharina RSV Ellmendingen
7 Giousouf David RV Edelweiß Kandel
8 Mösch Melina RSV Edelweiß Oberhausen
9 Wagner Jan RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
10 Päsler Max RSC Wörth 1980
11 Hungrider Johann RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
12 Huet Quentin VCU Schwenheim
13 Röver Niklas RV Dudenhofen
14 Ziegler Nicolette GFR Ludwigshafen
15 Huet Marine VCU Schwenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)