Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 838 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 16. Klever Radrennen  am 17.08.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 44 km
Zeit des Siegers: 01:06:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kistermaker Erwin NED
2 Paffen Ron NED
3 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal 15
4 Sopp Jürgen Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 12
5 Tillmann Uwe RSC Rotrunner 11
6 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 10
7 Fromberg Jürgen RSV Gütersloh 1931 9
8 Lalla Johann RC TITAN Leverkusen KMO-Cycling-Master Team II 8
9 Constant Klaus RSV Gladbeck 12/67 7
10 Esch Heinz RV Rheintreu Krefeld 05 6
11 Heuser Heiko HRC Hannover 5
12 Fechtelpeter Georg RSV Dortmund-Nord 1979 Team Hybautec 4
13 Burdach Frank RSV Team - ME Mettmann 3
14 Loth Hans-Joachim Regioteam Rhein-Sieg 2
15 Riechers Dirk RSC 79 Werne 1
16 Röser Roland Velo Solingen
17 Verwiebe Constantin RV Rheintreu Krefeld 05
18 Klinkert Karl-August RSV Team - ME Mettmann
19 Hedtmann Ralf RRG Osnabrück Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC
20 Noll Jochen RSV Dortmund-Nord 1979
21 Bebnista Adam RRC Duisburg
22 Schöndelen Manfred SC Union Nettetal 1996
23 Hecking Arno RSC Rotrunner
24 Gatz Holger RSG Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)