Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 563 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 51. Rosenheimer Frucade Straßenpreis 2014 mit Obb. Meisterschaft am 27.04.2014 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 99 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 12, Länge: 36 km
Zeit des Siegers: 01:08:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cirkl Petr Team Baier Landshut
2 Hofmann Friedrich Rottaler RSV 13
3 Swassek Markus Team Baier Landshut 10
4 Henkel Christian RV Phönix Augsburg 9
5 Zankl Armin Veloteam Landshut 8
6 Kuznik Dennis RSV Rosenheim 7
7 Gabmaier Siegfried SV Eintracht Oberdietfurt 6
8 Glaßl Robert RSV 1948 Traunstein 5
9 Hofmann Johann TSV Gaimersheim 4
10 Wendlinger Klaus Team Baier Landshut 3
11 Pfandler Marcus RSV Rosenheim 2
12 Staller Walter SV Eintracht Oberdietfurt 1
13 Winzenbacher Franz RSV 1948 Traunstein
14 Tremmel Manfred Team Baier Landshut
15 Dietl Bernhard RSC Wolfratshausen
16 Philipp Thomas Team Laura Lauingen
17 Glatthaar Gerd RC Conc.86 München
18 Franiak Christoph RV Conc. Burggen
19 Morasch Jakob VfB Hallbergmoos
20 Grossmann Oliver RSC Wolfratshausen
21 Meier Peter RC Landshut
22 Fürbaß Oliver TSV 1862 Erding
23 Oediger Hanns-Dieter RC Die Schwalben München
24 Rasch Steffen VC 1883 Mindelheim
25 Kuhn Ingo RSG Zollern Alb '82
26 Frank Jürgen TSV Gaimersheim
27 Schleibinger Günther RV Pfeil Neuötting
28 Danner Konrad VC 1883 Mindelheim
29 Bresele Siegfried VfB Hallbergmoos
30 Huber Martin Team Baier Landshut


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)