Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 112 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Oderrundfahrt
03.07.2014 bis 06.07.2014
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 162
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32
 Rennen 12.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 151
 Rennen 14.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 15.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
3. Etappe, Thälmannsiedlung, Aurith, Thälmannsiedlung
Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:24:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Werda Maximilian Team Stölting 10
2 Heßlich Nico RSC Cottbus Maloja Pushbikers Männer 8
3 Schlichenmaier Tim MLP Team Bergstraße 6
4 Vogt Mario rad-net ROSE Team 5
5 Rohde Leon LKT Team Brandenburg 4
6 Eichler Markus Team Stölting 3
7 Gebauer Tim Team Stölting 2
8 Koep Thomas Team Stölting 1
9 van Diemen Jurgen NED
10 Stritzinger Joshua rad-net ROSE Team
11 Süßemilch Eric MLP Team Bergstraße
12 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team
13 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike
14 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
15 Feiereisen Kevin LUX
16 Rackwitz Daniel Schweriner Sport Club Bike Market Team (RG)
17 Lof Jan NED
18 Deckert Sebastian LKT Team Brandenburg
19 Van Dijk Petus SP Tableware
20 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
21 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin
22 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
23 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
24 Löer Lukas RSV Unna 1968 Team Rose NRW
25 Donath Felix Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
26 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz Jenatec Thüringen
27 Egger Mike-Aaron MLP Team Bergstraße
28 Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln Team Rose NRW
29 Oelerich Jan Team Stölting
30 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg
31 Tetzlaff Tobias Berliner TSC Bike Market Team (RG)
33 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG)
34 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus
35 Vollprecht Ingvar RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
36 Friesinger Maximilian RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
38 Merseburg Dominik RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
40 Henke Simon RSV Ellmendingen BL-Team Rothaus
41 Berger Leon LKT Team Brandenburg
42 Kuesters Alexander SG Kaarst Team Rose NRW
44 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen BL-Team Rothaus
45 Intra Felix rad-net ROSE Team
46 Steidten Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
47 Kraus Alina Marie RV 1926 Velbert
48 Tünnermann Felix RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
49 Bruno Fabian MLP Team Bergstraße
50 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Team Rose NRW
51 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike
52 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus
53 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Rose NRW
54 Hötte Felix RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
55 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
56 Bögge Florian RSC Nordsachsen
58 Leinau Joann RC Victoria Neheim Team Rose NRW
59 Ohlenschläger Tobias MTB-Club Wehrheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
61 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
62 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
64 Obst Rene Dresdner SC 1898
66 Reske Tim LKT Team Brandenburg
67 Stephan Martin Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
68 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
69 Karl Christian Dresdner SC 1898
70 Förster Peter Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
71 Krause Robert RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
72 Rudkowski Marcel RSV Dortmund-Nord 1979
73 Bothe Erik MLP Team Bergstraße
75 Baldauf Sebastian MLP Team Bergstraße
76 Nappa Fabio MLP Team Bergstraße
77 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier BL-Team Rothaus
78 Burkhardt Holger RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
79 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
81 Wachter Patrick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
82 Friedemann Matthias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
83 Stark Immanuel Dresdner SC 1898
84 Drumm Felix Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße
85 Kruschewski Fabian RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
86 Fiege Lorenz RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
88 Heinatsch Lucas RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
89 Steger Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
90 Mohs Erik RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
91 Sandhofer Arne RV Concordia Reute BL-Team Rothaus
93 Fiedler Jacob RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
94 Volmerg Frederik RSC 79 Werne Matrix-Racing-Team - RG


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)