Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 486 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Fischeln am 18.05.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 81

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 34 km
Zeit des Siegers: 00:47:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Frank Harald Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 15
2 Schruff Stephan RC Zugvogel 09 Aachen Team il-Diavolo - Wilier 13
3 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 10
4 Grünefeld Jörg RV Blitz Spich 9
5 Jung Andreas RSV Gütersloh 1931 8
6 Reemers Marc RV Staubwolke 09 Fischeln 7
7 Meeßen Frank RSV Düren Team Hybautec 6
8 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO-Cycling-Master Team II 5
9 Sopp Jürgen Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 4
10 Smekal Jan RV 1894 Siegburg 3
11 Estrich Peter RC Schmitter Köln 2
12 Kalz Uwe RSV Dortmund-Nord 1979 Team Hybautec 1
13 Fechtelpeter Georg RSV Dortmund-Nord 1979 Team Hybautec
14 Ernst Volker RSC Rheinbach
15 Mölls Jörg RV Staubwolke 09 Fischeln
16 Ernst Rüdiger TV Voerde
17 Hofmann Matthias VfR Büttgen 1912
18 Constant Klaus RSV Gladbeck 12/67
19 Konertz Stephan RSC 77 Schwerte
20 Siebert Armin Team Siebengebirge
21 Romagna Ralf CT Zandegiacomo Bonn
22 Köse Florian Team Starbikewear
23 Weßing Bernhard RSF Borken
24 Haren, van Guido RRC Günther Köln-Longerich
25 Wilczynski Romuald Regioteam Rhein-Sieg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)