Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 221 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier am 12.04.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 67

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 32, Länge: 61 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dohmen Joshua CT Zandegiacomo Bonn AVIA racing team 10
2 Preugschat Dominik RSC 1984 Betzdorf 8
3 Manthey Björn RSC 1984 Betzdorf 6
4 Büschler David Radclub Pfälzerwald 5
5 Pfanschilling Marvin Verein Cölner Straßenfahrer 4
6 Schmidt Marvin RSC 1984 Betzdorf 3
7 Traupe Robert Ski & Freizeit Betzdorf 2
8 Katz Sebastian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1
9 Hasemeyer Carsten RC Adler Köln 1921
10 Manz Philipp RV Schwalbe Trier
11 Schabio Jannik RSC Stahlroß Wittlich
12 Blatz Thorsten Coup Cycle Göppingen
13 Lentz Phillip VfB Polch AVIA racing team
14 Floss Alexander RF Homburg
15 Streeck Dominik RSC Rotrunner Team Bike-Onlineshop
16 Blatt Robin Radclub Pfälzerwald
17 Alt Christian RV Möve Schmelz
18 Linke Stefan RSC 1984 Betzdorf
19 Jansen Lars RV Staubwolke 09 Fischeln
20 Gietzen Martin RSC Stahlroß Wittlich


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)