Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 698 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich
27.09.2013 bis 29.09.2013
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 2 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 4 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 5 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 7 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 8.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 9 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 10 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kampfsprint
 Rennen 11 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Keirin
 Rennen 12 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 13 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 14 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 15 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium
 Rennen 16 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Omnium
 Rennen 17 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 18 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 19 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 20 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 21 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 22 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Temporunden
 Rennen 23 Klassen: Junioren U19 Typ: Temporunden
 Rennen 24 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Temporunden
 Rennen 25 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Temporunden
 Rennen 26 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 27 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 28 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 29 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 30 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 31 Klassen: Junioren U19 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 32 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 29 Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Sprint (Fliegerrennen)


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grabosch Pauline Sophie RSV Osterweddingen Palmberg Track-Cycling-Team
2 Masnik Marie Luise RK Endspurt 09 Cottbus
3 Heinemann Josefine 1. RC Jena
4 Meister Yaren 1. RSV 1886 Greiz
5 Lindner Francis, Sophie Dresdner SC 1898


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)