Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 488 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 39. Erftpokal von Quadrath am 10.08.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:34:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meeßen Frank RSV Düren Team Hybautec 20
2 Labbé Franz RC Adler Köln 1921 17
3 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 15
4 Mölls Jörg RV Staubwolke 09 Fischeln 12
5 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO-Cycling-Master Team II 11
6 Schwarz Stephan RC Staubwolke Quadrath 10
7 Sundermann Andreas Team Siebengebirge 9
8 Kunz Alberto RV Blitz Oberbexbach Team il-Diavolo - Wilier 8
9 Kalz Uwe RSV Dortmund-Nord 1979 Team Hybautec 7
10 Frank Harald Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 6
11 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 5
12 Dick Ralf RRC Düren-Merken 4
13 Jablonski Thomas RC Staubwolke Quadrath 3
14 Birkett Ian RV Blitz Oberbexbach Team il-Diavolo - Wilier
15 Hofmann Matthias VfR Büttgen 1912 1
16 Görg Thomas Polizei-SV Bonn
17 Burdach Frank RSV Team - ME Mettmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)