Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kernen Omloop Echt-Susteren 2013 (NED) am 08.09.2013
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09

Zeit des Siegers: 04:48:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groenewegen Dylan Cyclingteam de Rijke - Shanks
2 Thömel Tino Team NSP-Ghost 45
3 Stroetinga Wim Koga Cycling Team
4 Bennett Sam An Post - Chain Reaction
5 Van Trijp Maarten Rabobank Development Team
6 Bauhaus Phil Team Stölting 20
7 Bugter Luuc NED
8 Reynvoet Niels BEL
9 De Wilde Sjef Accent Jobs - Willems Veranda'S
10 Dieteren Jan Team Stölting 16
11 Van Der Weijst Geert Cyclingteam Jo Piels
12 Takenouchi Yu Colba - Superano Ham
13 Sanders Dayo NED
14 Geuens Alexander BEL
15 Dyrnes Kristian Team Oster Hus - Ridley
16 Poutsma Stefan Cyclingteam Jo Piels
17 De Boer Joris
18 Walscheid Maximilian Richard Team Stölting 8
19 Kurth Michael Team Quantec-Indeland 7
20 Asselman Jesper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
37 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Team Rose NRW
45 Schmitt Alex Nutrixxion Abus
54 Schmeiser Jonas Team NSP-Ghost
62 Körber Sebastian Nutrixxion Abus
66 Zabel Rick Rabobank Development Team
75 Benoit André Team Quantec-Indeland
85 Retschke Robert Team Quantec-Indeland
86 Oelerich Jan Team Stölting
89 Forberger Sven Team NSP-Ghost
92 Walsleben Max Nutrixxion Abus
97 Xanke Torben SG Kaarst Team Rose NRW
103 Ampler Rick Nutrixxion Abus
110 Forke Sebastian Team NSP-Ghost
111 Schweizer Michael Team NSP-Ghost
123 Dohlus Tobias Nutrixxion Abus
124 Gebauer Tim Team Stölting
125 Wolf Justin Team Quantec-Indeland
138 Fuchs Sergej Team NSP-Ghost
139 Politt Nils Team Stölting
140 Monreal Florian Team Quantec-Indeland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)