Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 592 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GP de Fourmies / La Voix du Nord (FRA) am 08.09.2013
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 04:37:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bouhanni Nacer FDJ
2 Greipel André Lotto Belisol 80
3 Coquard Bryan Team Europcar
4 Cimolai Davide Lampre - Merida
5 Bozic Borut Astana Pro Team
6 Veelers Tom Team Argos-Shimano
7 Viviani Elia Cannondale Pro Cycling Team
8 Hutarovich Yauheni AG2R La Mondiale
9 Simon Julien Sojasun
10 Duque Leonardo Fabio Colombia
11 Martinez Yannick La Pomme Marseille
12 Malaguti Alessandro Androni Giocattoli
13 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
14 Kristoff Alexander Katusha
15 Bennati Daniele Tinkoff - Saxo
16 Patoux Cyrille Roubaix Lille Metropole
17 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
18 Offredo Yoann FDJ
19 Zimine Boris Roubaix Lille Metropole
20 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21 Daniel Maxime Sojasun
22 Visconti Giovanni Movistar Team
23 Delage Mickael FDJ
24 Dassonville Flavien Bigmat - Auber 93
25 Levarlet Guillaume Cofidis, Solutions Credits
31 Sieberg Marcel Lotto Belisol
54 Selig Rüdiger Team Katusha
73 Kittel Marcel Team Argos-Shimano
85 Holler Nikodemus Thüringer Energie Team
113 Radochla Steffen Euskaltel Euskadi


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)