Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 564 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Wappen von Pulheim am 07.09.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 85
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:22:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schotten Joshua RSV Düren Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 15
2 Peschges Marcel VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 14
3 Kromen Maximilian Verein Cölner Straßenfahrer 13
4 Verstappen Danilo NED
5 Thurau Sven VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 11
6 Gödecke Lukas RSV Gütersloh 1931 10
7 Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 9
8 Bauer Dominik VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 8
9 Heider Christopher RV Blitz Spich 7
10 Scheuermann Anton RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 6
11 Heming Janek RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 5
12 Jurik Niklas TGV Schotten Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 4
13 Dürre Andi SG Radschläger 1970 Düsseldorf B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf 3
14 Münstermann Kai Philipp SG Radschläger 1970 Düsseldorf B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf 2
15 Jüngert Oliver RV 1894 Siegburg B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf 1
16 Sender Tim VfL Gladbeck
17 Aytekin Tunahan TUR
18 Schulz Robert RC TITAN Leverkusen
19 Weinzheimer Richard VC Neuwied '81 Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
20 Ruckert Jonas Pulheimer SC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)