Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 312 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Rund an der Eigelsteintorburg 2014 am 28.09.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:57:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Marschall Dennis RSV Team - ME Mettmann 15
2 Tenbrock Constantin RC Bocholt 1977 13
3 Olesch Thomas Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 10
4 Schmitt Simon RSC 77 Schwerte 9
5 Bröcher Luca SG Radschläger 1970 Düsseldorf 8
6 Neumann Max SG Radschläger 1970 Düsseldorf 7
7 Imbery Felix VfR Büttgen 1912 6
8 Goeke Nils RSV Unna 1968 5
9 Laschet Sebastian SG Kaarst 4
10 Molinski Julius RSC Eifelland Mayen 3
11 Bölk Robin RSC 77 Schwerte 2
12 Galle Felix RV Blitz Spich 1
13 Ostfalk Lajos Verein Cölner Straßenfahrer
14 Spuhrmann Niklas Verein Cölner Straßenfahrer
15 Klein Philip Verein Cölner Straßenfahrer
16 Fontayne Christopher RSV Unna 1968
17 Weber Felix RSV Osthelden
18 Schmitz Brune RSV Rhede 05
19 Weiler Alexander VfR Büttgen 1912
20 Gerard Tim VfR Büttgen 1912


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)