Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 730 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 76. Int. Westfalen-Preis 2014 am 29.05.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 89 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 89 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 134 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 89 km
Zeit des Siegers: 02:10:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Diemar Pascal SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen 10
2 Müller Christian SC Hoyerswerda Team Bürstner - Dümo Cycling 8
3 Horstmann Julian RSV Münster Team Bürstner - Dümo Cycling 6
4 Schmelz Jonas RV 1904/27 Klein-Linden 5
5 Richter Ingo Squadra Ciclismo Colonia 4
6 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt 3
7 Ohlenschläger Tobias MTB-Club Wehrheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 2
8 Sicking Paul RSC Stadtlohn 1968 1
9 Meschkat Marten RSG Harsewinkel Team Bike-Onlineshop
10 Heinatsch Lucas RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
11 Hutschenreuter Hans KSV Baunatal
12 Kirszniak Bogdan Squadra Ciclismo Colonia
13 Linden Lars Team Starbikewear
14 Nobbe Felix RSG Röm Töm Töm
15 Scharffe Thiemo RSF Borken
16 Heuer Moritz THC Westerkappeln Nord West Cycling Team
17 Volmerg Lars RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
18 Hover Michael RSV Düren
19 Geldern, van Jannis Jari RC Zugvogel 09 Aachen
20 Jansen Lars RV Staubwolke 09 Fischeln
21 Kötting Marvin RC Victoria Neheim
22 Mein Benjamin Squadra Ciclismo Colonia
23 Böwering Gabriel TuS Eintracht Minden
24 Schmeling Sven Essener RG 1900
25 Mattausch Lars Pulheimer SC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)