Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 692 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 58. Int. Rad-Championat 2014 am 06.09.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 54 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 5.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 90 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 54 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meeßen Frank RSV Düren Team Hybautec 20
2 Beckers Rainer Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 17
3 Jung Andreas RSV Gütersloh 1931 15
4 Voß Marcus RSV Unna 1968 12
5 Epding Harald RC Staubwolke Quadrath 11
6 Frank Harald Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 10
7 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO-Cycling-Master Team II 9
8 Funck Thomas RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 8
9 Gabriel Carsten RSV Geseke rad-net ROSE Master Team 7
10 Kalz Uwe RSV Dortmund-Nord 1979 Team Hybautec 6
11 Sopp Jürgen Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 5
12 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 4
13 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Compression-X Master Team 2014 3
14 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 2
15 Nepp Uwe RSV Bochum Team Hybautec 1
16 Riechers Dirk RSC 79 Werne
17 Kabierschke Jörn Team Starbikewear
18 Fechtelpeter Georg RSV Dortmund-Nord 1979 Team Hybautec
19 Funck Thomas RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
20 Seeger Andreas RSV Team - ME Mettmann
21 Klinger René RSV Team - ME Mettmann
22 Ristau René RC Kleinmachnow ROADMASTERS cycling team
23 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte
24 Vosseberg Christian Bike Team Baumberge rad-net ROSE Master Team
25 Schwarz Stephan RC Staubwolke Quadrath


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)