Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 447 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LBS Cup Team Tour Baden-Württemberg
17.07.2014 bis 20.07.2014
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 9.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
3. Etappe, Stuttgart-Wangen
Länge: 84 km
Zeit des Siegers: 02:00:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schäfer Axel RV Wanderer Schorndorf 12
2 Lägeler Sascha RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 10
3 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students 8
4 Laule Janusch RSV Trompeter Bad Säckingen Team RSC Donaueschingen
5 Stauder Benjamin RV Wald-Heil Stegen 6
6 Diemer Benjamin RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 5
7 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Passione Bici - DeRosa 4
8 Schindler Andreas RSV Geislingen 3
9 Heller Marco RSV Tailfingen 2
10 Holtz Valentin RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 1
11 Veit Matthias RV Wanderer Schorndorf Racing Students
12 Fath Tobias TSV Betzingen
13 de Poel Sascha RC 1886 Villingen
14 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
15 Ganthaler Fabian RSG Heilbronn
16 Huizinga Laurens 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa
17 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students
18 Duffner Stephan RC 1886 Villingen
19 Horstmann Simon TSV Schmiden Team Passione Bici - DeRosa
20 Fahl Jan RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
21 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt Team RSC Donaueschingen
22 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students
23 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Passione Bici - DeRosa
24 Katz Sebastian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa
25 Kurrle Alexander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa
26 Walz Tobias TSV Betzingen
27 Christoph Christian RV Wald-Heil Stegen
28 Hanebeck Konstantin RV Wald-Heil Stegen
29 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
30 Zimmerer Karl RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)