Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 2242 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Neuss am 01.05.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:57:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wittenberg Wim
2 Otterbein René VfR Büttgen 1912 13
3 Knolle Jon RSV Unna 1968 10
4 Schmitz Brune RSV Rhede 05 9
5 Laschet Sebastian SG Kaarst 8
6 Marschall Dennis RSV Team - ME Mettmann 7
7 Gref Lukas VfR Büttgen 1912 6
8 Bröcher Luca SG Radschläger 1970 Düsseldorf 5
9 Schmitt Simon RSC 77 Schwerte 4
10 Funck Timo RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 3
11 Gerard Tim VfR Büttgen 1912 2
12 Bölk Robin RSC 77 Schwerte 1
13 Fontayne Christopher RSV Unna 1968
14 Spuhrmann Niklas Verein Cölner Straßenfahrer
15 Neumann Max SG Radschläger 1970 Düsseldorf
16 Jung Justus RSC Rheinbach
17 Klein Philip Verein Cölner Straßenfahrer
18 Ostfalk Lajos Verein Cölner Straßenfahrer
19 Müller Til SG Radschläger 1970 Düsseldorf
20 Stamm Sebastian RV Staubwolke 09 Fischeln
21 Bersé Christian Verein Cölner Straßenfahrer
22 Imbery Felix VfR Büttgen 1912
23 Gierse Jannik RC Victoria Neheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)