Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 483 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Offene Kriteriumsmeisterschaft 2013 am 15.09.2013 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 70
Zeit des Siegers: 01:07:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gonschior Aljoscha SG Athletico Büdelsdorf
2 Nowak Roman RSV Gütersloh 1931
3 Hellmann Julian Team Quantec-Indeland
4 Lensing Martin RSV Coesfeld
5 Becker Nils SG Athletico Büdelsdorf
6 Beyer Sebastian Harburger RG
7 Carstensen Lucas Harburger RG
8 Kottkamp Mirco ESV Lingen
9 Riedl Tobias RMV Concordia Strullendorf
10 Blum Joscha RSV Gütersloh 1931
11 Eckert Michael RSV Friedenau Steinfurt
12 Meinert Daniel RSV Gütersloh 1931
13 Berger Sascha RSG Hannover
14 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde
15 Rohde Peter TuS Bramsche
16 Everding Jan RV Staubwolke 09 Fischeln
17 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt
18 Cosentino Dino LRG Lenzinghausen
19 Remark Florian THC Westerkappeln
20 Framke Nils RSV Aachen
21 Scheffler Jan Harburger RG


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)