Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 423 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Elk Grove 2013 (USA)
02.08.2013 bis 04.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Elk Grove

Zeit des Siegers: 02:41:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viviani Elia Cannondale Pro Cycling Team
2 Anderson Ryan Champion System Pro Cycling Team
3 Huff Charles Bradley Jelly Belly P/B Kenda
4 Young Eric Optum P/B Kelly Benefit Strategies
5 Murphy John Unitedhealthcare Professional Cycling Team
6 Lambert-Lemay Simon Equipe Garneau - Québecor
7 Friedman Michael Optum P/B Kelly Benefit Strategies
8 Sbaragli Kristian MTN - Qhubeka p.b. Samsung
9 Naud Pierrick Equipe Garneau - Québecor
10 Lea Bobby Team Smartstop P/B Mountain Khakis
11 Alzate Escobar Carlos Eduardo Team Exergy
12 Kline Shane Team Smartstop P/B Mountain Khakis
13 Chaddock Benjamin Team Smartstop P/B Mountain Khakis
14 McCabe Travis
15 Aleman Demis Jamis - Hagens Berman
16 Hamlton Nic Jelly Belly P/B Kenda
17 Varela Gabriel Jamis - Hagens Berman
18 Russell Branden James Team Novo Nordisk
19 Russom Meron MTN - Qhubeka p.b. Samsung
20 Jacques-Maynes Ben Jamis - Hagens Berman
21 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team 5
22 Zwizanski Scott Optum P/B Kelly Benefit Strategies
23 Chauner Michael Equipe Garneau - Québecor
24 Cataford Alexander Equipe Garneau - Québecor
25 Palma Guido Emanuel Jamis - Hagens Berman
32 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)