Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
12.08.2013 bis 18.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Koksijde - Ardooie

Zeit des Siegers: 04:01:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Renshaw Mark Blanco Pro Cycling Team
2 Greipel André Lotto Belisol 100
3 Nizzolo Giacomo Radioshack Leopard
4 Richeze Maximiliano Ariel Lampre - Merida
5 Viviani Elia Cannondale Pro Cycling Team
6 Phinney Taylor BMC Racing Team
7 Van Staeyen Michaël Sport Vlaanderen - Baloise
8 Appollonio Davide AG2R La Mondiale
9 Petacchi Alessandro Lampre - Merida
10 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team
11 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
12 Belletti Manuel AG2R La Mondiale
13 Napolitano Danilo Accent Jobs - Wanty
14 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
15 Aberasturi Izaga Jon Euskaltel Euskadi
16 Hutarovich Yauheni AG2R La Mondiale
17 Demare Arnaud FDJ
18 Farrar Tyler Garmin Sharp
19 Sutton Christopher Team Sky
20 Boom Lars Blanco Pro Cycling Team
21 Van Poppel Danny Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
22 Porsev Alexander Katusha
23 Van Dijk Stefan Accent Jobs - Wanty
24 Kittel Marcel Team Argos-Shimano 36
25 Stybar Zdenek Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
44 Hondo Danilo Radioshack Leopard
70 Kern Julian AG2R La Mondiale
131 Burghardt Marcus BMC Racing Team
141 Degenkolb John Team Argos-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)