Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 611 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Crosscup Queidersbach am 07.12.2013 Rheinland-Pfalz
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 5.2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 6 Klassen: Masters 2
 Rennen 7 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Berner Ralph RV-TTC Fürstengrund Berner-Bikes Mallorca Cross
2 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein Gunsha Racingteam
3 Berner Timo VC Frankfurt 1883 Berner-Bikes Mallorca Cross
4 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar
5 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler
6 Nordmann Heiko TuS Blau-Weiß Lohne
7 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha Racingteam
8 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz
9 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
10 Kuznik Dennis RSV Rosenheim
11 Fuxius Dirk Radclub Pfälzerwald
12 Preisinger Georg RC Pfeil Hof Gunsha Racingteam
13 Schmidt Hans-Peter RV Blitz Oberbexbach Gunsha Racingteam
14 Hemmerling Dirk RSC St. Ingbert
15 Phillips Stephan VC Darmstadt 1899
16 Heß Kai RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
17 Procher Frank RC Herpersdorf 1919 Gunsha Racingteam
18 Kunath Jens Dresdner SC 1898 Gunsha Racingteam
19 Kleinau Ingo Velo-Club Rheinhessen
20 Guthmüller Jean-Daniel
21 Schaul Andreas RSC Hildesheim Berner-Bikes Mallorca Cross
22 Scherle Stefan RSG Ansbach
23 Müller Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl
24 Kolschefsky Thomas RV "Sport" 1919 Queidersbach
25 Rausch Olaf RSC Oldenburg 1965
26 Trauth Christian RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl
27 Nowotschin Horst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
28 Reis Ralf RV 1906 Bann
29 Ziegler Ralf GFR Ludwigshafen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)