Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 56. Rund vor der Draisschule - Heinz Vogel Gedächtnisrennen am 08.09.2013 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 10 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 00:39:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schütterle Maximilian Radsport-Team Lutz 15
2 Bader Felix RSC Biberach 13
3 Lasch Jannik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 10
4 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. 9
5 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach 8
6 Gerres Jan RSV Breisach 7
7 Lenz Simon Radsport Rhein-Neckar 6
8 Deschartres Martin FRA
9 Manger Marlon RV All-Heil Bamlach 4
10 Janik Johannes RSV Ellmendingen 3
11 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen 2
12 Singer Max RV Wanderer Schorndorf 1
13 Lottmann Corentin FRA
14 Bühn Constantin Radsport Team Kraichgau
15 Adomeit Richard Radsport-Team Lutz
16 Welz Johannes RV All-Heil Bamlach
17 Becker Erik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
18 Becker Johannes RSV Ellmendingen
19 Mild Simon RSV Wanderlust Hofweier
20 Arnold Joshua RSV Rheinstolz Wyhl


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)