Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 473 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Wallonie (BEL)
20.07.2013 bis 24.07.2013

Straße

 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Soignies - Thuin

Zeit des Siegers: 03:27:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
2 Oss Daniel BMC Racing Team
3 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Chevalier Olivier Wallonie - Bruxelles
5 Drucker Jean-Pierre Accent Jobs - Wanty
6 Martens Paul Blanco Pro Cycling Team 30
7 Wellens Tim Lotto Belisol
8 Evrard Laurent Wallonie - Bruxelles
9 Devenyns Dries Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
10 Vantomme Maxime Crelan - Euphony
11 De Vreese Laurens Sport Vlaanderen - Baloise
12 Coquard Bryan Team Europcar
13 Maes Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
14 Ghyselinck Jan Cofidis, Solutions Credits
15 Roux Anthony FDJ
16 Kern Julian AG2R La Mondiale 13
17 Slagter Tom Jelte Blanco Pro Cycling Team
18 Fairly Caleb Garmin Sharp
19 Geslin Anthony FDJ
20 Devillers Gilles Crelan - Euphony
21 Sijmens Nico Cofidis, Solutions Credits
22 Declercq Tim Sport Vlaanderen - Baloise
23 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
24 Kolobnev Alexandr Katusha
25 Vaugrenard Benoit FDJ
55 Hondo Danilo Radioshack Leopard
61 Thurau Björn Team Europcar
106 Selig Rüdiger Team Katusha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)