Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 486 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Nienburger Citynacht am 09.08.2013 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 70

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dargatz Christoph RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team 12
2 Klemme Daniel Leopard - Trek Continental Team 10
3 Klemme Dennis RC Endspurt Herford Stevens Racing Team 8
4 Dehmel Felix Team Stölting 7
5 Essers Julien RV 1904/27 Klein-Linden Picnics-Promotion-Team, versuchs-nur.de 6
6 Hellmann Julian Team Quantec-Indeland 5
7 Sohn Philipp RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 4
8 Wielen, van der Marc Team Starbikewear Starbikewear Racin'-HS-Fresenius
9 Westmattelmann Daniel Team Quantec-Indeland 2
10 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 1
11 Rodenbeck Jürgen RSC Wunstorf 1983
12 Gleim Alexander RSV Gütersloh 1931
13 Riha Vladi VC Vegesack
14 Klöpping Marten VC Vegesack
15 Tröndle Markus Freundeskreis Uphill
16 Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)
17 Hepprich Falk Sebastian RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF
18 Hötte Felix RV 1904/27 Klein-Linden Picnics-Promotion-Team, versuchs-nur.de
19 Brestel Fynn Kieler RV
20 Kaczmarowski Philip RG Wedel Nannook Cycling Team
21 Kruschewski Fabian RV Möwe '22 MG-Lürrip
22 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)