Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 350 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Route du Sud - la Dépêche du Midi (FRA)
13.06.2013 bis 16.06.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Castres - Mirande

Zeit des Siegers: 05:19:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martinez Yannick La Pomme Marseille
2 Roux Anthony FDJ
3 Petit Adrien Cofidis, Solutions Credits
4 Napolitano Danilo Accent Jobs - Wanty
5 Sutton Christopher Team Sky
6 Pichon Laurent FDJ
7 Giraud Benjamin La Pomme Marseille
8 Tronet Steven Bigmat - Auber 93
9 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
10 Laborie Christophe Sojasun
11 Delpech Jean-Luc Bretagne - Seche Environnement
12 Poulhies Stéphane Cofidis, Solutions Credits
13 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
14 Gene Yohann Team Europcar
15 Cardoso Manuel Antonio Leal Caja Rural - Seguros RGA
16 Txurruka Amets Caja Rural - Seguros RGA
17 Menville Léo Team NSP-Ghost
18 Dowsett Alex Movistar Team
19 Knees Christian Team Sky 7
20 Siutsou Kanstantsin Team Sky
21 Malacarne Davide Team Europcar
22 Rosa Diego Androni Giocattoli
23 Puccio Salvatore Team Sky
24 Bazin Nicolas Bigmat - Auber 93
25 Lastras Garcia Pablo Movistar Team
29 Fiedler Jacob Team NSP-Ghost
38 Thömel Tino Team NSP-Ghost
42 Baldauf Sebastian Team NSP-Ghost
46 Forke Sebastian Team NSP-Ghost
72 Forberger Sven Team NSP-Ghost
76 Schäfer Stefan Team NSP-Ghost


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)