Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 595 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Bad Essener Radrennen der RRG Osnabrück am 21.07.2013 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:24:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Helmer Guido RSV Friedenau Steinfurt 10
2 Koß Olaf RSC Wunstorf 1983 8
3 Mundt Julius RC Olympia Bünde 6
4 Homann Lucas Harburger RG 5
5 Ruhmöller Philipp RSV Friedenau Steinfurt 4
6 Nowak Roman RSV Gütersloh 1931 3
7 Ortmeyer Marco Harzer RSC Wernigerode 2
8 Luhmann Marvin RSV Gütersloh 1931 1
9 Liebe Tim Kristian RSC Hildesheim Team Norddeutschland
10 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin
11 Polnik Nils RSC Ochtrup
12 Meinert Daniel RSV Gütersloh 1931
13 Krabbe Florian RSV Münster
14 Czerwonka Robert Stahlrad Laatzen von 1897
15 Eilting Michael RSV Friedenau Steinfurt
16 Kottkamp Mirco ESV Lingen
17 Rohde Peter TuS Bramsche
18 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931
19 Böcker Johannes RRV Hameln
20 Paul Felix RSG Hannover Team Norddeutschland
21 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt
22 Struck Jannik RSV Friedenau Steinfurt
23 Lang Artur RC Olympia Bünde
24 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta
25 Evers Holger RSC Wunstorf 1983
26 Kemper Andreas RC Victoria Neheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)