Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 604 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Enno-Roggemann-Preis des SC Berlin e.V. am 10.08.2013 Berlin
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 75
Zeit des Siegers: 01:12:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Werda Maximilian Team Stölting 12
2 Kalz Marcel RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team 10
3 Beyer Maximilian SC Berlin RG KED-Stevens Team 8
4 Stubert Paul BSV AdW Berlin Team Ur-Krostitzer Univega 7
5 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 6
6 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 5
7 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Team 4
8 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus 3
9 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Team 2
10 Tetzlaff Tobias Berliner TSC Team Norddeutschland 1
11 Walsleben Max Nutrixxion Abus
12 Mueller Andreas Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
13 Winkler Wilhelm SC Berlin
14 Geng Richard Velox Berlin Team Synergy ProTraining
15 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Team
16 Bartko Robert LKT Team Brandenburg
17 Lichan Patrick RC Gera 92 Team Ur-Krostitzer Univega
18 Lipinski Martin Schöneberger RV Iduna
19 Harnisch Daniel Berliner TSC RG KED-Stevens Team
20 Nagler Patrick Berliner TSC RG KED-Stevens Team
21 Bauer Sascha Radteam Cöpenick
22 Essig Andreas NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)