Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 860 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Rundstreckenrennen Ziesar am 09.06.2013 Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 7.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 28
Zeit des Siegers: 01:28:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Dirk ESV Lok Zwickau Team Graakjaer 10
2 Bombach Karsten RC Magdeburg 8
3 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma Team Graakjaer 6
4 Sckarbath Denis SC Berlin RG KED-Stevens Team 5
5 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 4
6 Nitzsche Mirco RSV Gröditz 1952 3
7 Lichan Patrick RC Gera 92 Team Ur-Krostitzer Univega 2
8 Langer Mario RSG Muldental Grimma Team Graakjaer 1
9 Wust Steffen RSC Nordsachsen
10 Essig Andreas NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
11 Wowerat Dirk OSC Potsdam
12 Linke Carsten RSV Erzgebirge Team Graakjaer
13 Holstein Sven Picardellics Velo Team Dresden
14 Poethke Bernd Radteam Cöpenick
15 Winkler Wilhelm SC Berlin
16 Förster Danny ESV Lok Zwickau Team Graakjaer
17 Rehnolt Ludwig Radsport-Team Lutz
18 Hobuss Christian RSV Braunschweig 1923
19 Hoffmann Jörn BRC Semper 1925
20 Dietze Mathias Radteam Cöpenick
21 Schluckner Erik SC DHfK Leipzig
22 Thielebeule Willi Schöneberger RV Iduna


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)