Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 628 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Presidential Cycling Tour of Turkey (TUR)
21.04.2013 bis 28.04.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Alanya

Zeit des Siegers: 03:08:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Team Argos-Shimano 60
2 Greipel André Lotto Belisol 50
3 Metlushenko Yuriy Torku Sekerspor
4 Kluge Roger Team NetApp - Endura 40
5 Fenn Andrew Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
6 Lasca Francesco Caja Rural - Seguros RGA
7 Napolitano Danilo Accent Jobs - Wanty
8 Stepniak Grzegorz CCC Polsat Polkowice
9 Avila Vanegas Edwin Alcibiades Colombia
10 Modolo Sacha Bardiani Valvole - Csf Inox
11 Palini Andrea Lampre - Merida
12 Tsatevitch Alexey Katusha
13 Richeze Maximiliano Ariel Lampre - Merida
14 Guardini Andrea Astana Pro Team
15 Planckaert Baptiste Crelan - Euphony
16 Howard Leigh Orica GreenEDGE
17 Fortin Filippo Bardiani Valvole - Csf Inox
18 Chicchi Francesco Vini Fantini - Selle Italia
19 Peeters Kevin Crelan - Euphony
20 Keough Jacobe Unitedhealthcare Professional Cycling Team
21 De Patre Roberto Vini Fantini - Selle Italia
22 Bos Theo Blanco Pro Cycling Team
23 Stallaert Joeri Crelan - Euphony
24 Vaitkus Tomas Orica GreenEDGE
25 Dion Renaud Bretagne - Seche Environnement
50 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka p.b. Samsung
76 Arndt Nikias Team Argos-Shimano
119 Stauff Andreas MTN - Qhubeka p.b. Samsung
129 Eichler Markus Team NetApp - Endura
139 Thurau Björn Team Europcar
181 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
186 Wagner Robert Thomas Blanco Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)