Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 446 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften Bahn MEV
01.06.2013 bis 08.06.2013
Mecklenburg-Vorpommern
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 200m fliegend
 Rennen 2 Klassen: Elite Frauen Typ: 200m fliegend
 Rennen 3 Klassen: Schüler U15 Typ: 200m fliegend
 Rennen 4 Klassen: Schüler U13 Typ: 100m fliegend
 Rennen 5 Klassen: Schüler U11 Typ: 100m fliegend
 Rennen 6 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 7 Klassen: Elite Frauen Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 8 Klassen: Schüler U15 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 9 Klassen: Schüler U13 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 10 Klassen: Schüler U11 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 11 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 12 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 13 Klassen: Schüler U15 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 14 Klassen: Schüler U13 Typ: Punktefahren
 Rennen 15 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 16 Klassen: Schüler U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 17 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 18 Klassen: Schüler U15 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 19 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 20 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 21.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 22 Klassen: Senioren Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 23 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 24 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 25 Klassen: Senioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 26 Klassen: Elite Herren Typ: Zeitfahren
 Rennen 27 Klassen: Senioren Typ: Punktefahren
 Rennen 28 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 29 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 30 Klassen: Senioren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 31 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 32 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 33 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 34 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 31 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Sprint (Fliegerrennen)


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Richter Maximilian RST Dassow Palmberg Track-Cycling-Team
2 Zabel Thomas RST Dassow Palmberg Track-Cycling-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)