Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 879 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Um die Burg Baldenau am 17.08.2013 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 3 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 25
Zeit des Siegers: 02:01:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team 12
2 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
3 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team 8
4 Genuit Fabian RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 7
5 Mager Christian Team Stölting 6
6 Krieger Alexander rad-net ROSE Team 5
7 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 4
8 Höber Benjamin RV Schwalbe Trier 3
9 Hötte Felix RV 1904/27 Klein-Linden Picnics-Promotion-Team, versuchs-nur.de 2
10 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg 1
11 Dieteren Jan Team Stölting
12 Plarre Matthias LKT Team Brandenburg
13 Gorges Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
14 Hempfer Martin Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
15 Göttlicher Sven RSC Rheinbach Team Rose NRW
16 Köhler Alexander RSV Kurpfalz Schwetzingen
17 Jünger Jan-Niklas RV Möwe '22 MG-Lürrip
18 Benoit André Team Quantec-Indeland
19 Nottebohm Kim-Simon Team Quantec-Indeland
20 Seewald Norbert Cycling-Team Wuppertal
21 Brödel Jonas RSC Felsenland BL-MLP-Radteam
22 Pensl Paul Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
23 Vietense Jesko Harzer RSC Wernigerode
24 Wiegerling Michael RV Schwalbe Trier BIKE-AID - Schwalbe Trier
25 Fiege Lorenz Tuspo Weende
26 Schabio Jannik RSC Stahlroß Wittlich
27 Beyer Clemens Team Starbikewear
28 Fritsch Sven Team Differdange Losch


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)