Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 555 Gäste und 29 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (FRA)
02.04.2013 bis 05.04.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Ligné - Angers

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bouhanni Nacer FDJ
2 Coquard Bryan Team Europcar
3 Pelucchi Matteo IAM Cycling
4 Porsev Alexander Katusha
5 Von Hoff Steele Garmin Sharp
6 Nizzolo Giacomo Radioshack Leopard
7 Tsatevitch Alexey Katusha
8 Miyazawa Takashi Tinkoff - Saxo
9 Napolitano Danilo Accent Jobs - Wanty
10 Ludvigsson Tobias Team Argos-Shimano
11 Thwaites Scott Team NetApp - Endura
12 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
13 Engoulvent Jimmy Sojasun
14 Drujon Benoit Bigmat - Auber 93
15 Modolo Sacha Bardiani Valvole - Csf Inox
16 Reza Kevin Team Europcar
17 Poulhies Stéphane Cofidis, Solutions Credits
18 Hivert Jonathan Sojasun
19 Colbrelli Sonny Bardiani Valvole - Csf Inox
20 Duque Leonardo Fabio Colombia
21 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
22 Sörensen Nicki Tinkoff - Saxo
23 Fonseca Armindo Bretagne - Seche Environnement
24 Zingle Romain Cofidis, Solutions Credits
25 Kritskiy Timofey Katusha
33 Hondo Danilo Radioshack Leopard
96 Kern Julian AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)