Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 317 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta Ciclista al Pais Vasco (SPA)
01.04.2013 bis 06.04.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Eibar - Beasain

Zeit des Siegers: 04:40:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Porte Richie Team Sky
2 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel Euskadi
3 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
4 Quintana Rojas Nairo Alexander Movistar Team
5 Weening Pieter Orica GreenEDGE
6 Gadret John AG2R La Mondiale
7 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
8 Spilak Simon Katusha
9 Ulissi Diego Lampre - Merida
10 Caruso Giampaolo Katusha
11 Betancur Gomez Carlos Alberto AG2R La Mondiale
12 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
13 Danielson Thomas Garmin Sharp
14 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
15 Fraile Matarranza Omar Caja Rural - Seguros RGA
16 Monfort Maxime Radioshack Leopard
17 Busche Matthew Radioshack Leopard
18 Faria Da Costa Rui Alberto Movistar Team
19 Cunego Damiano Lampre - Merida
20 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
21 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
22 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
23 Kangert Tanel Astana Pro Team
24 Pietropolli Daniele Lampre - Merida
25 Hernandez Blazquez Jesus Tinkoff - Saxo
60 Voigt Jens Radioshack Leopard
69 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)