Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 629 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium International (FRA)
23.03.2013 bis 24.03.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Porto-Vecchio- Col de l’Ospedale

Zeit des Siegers: 04:43:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Froome Christopher Team Sky
2 Porte Richie Team Sky
3 Mollema Bauke Blanco Pro Cycling Team
4 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
5 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
6 Talansky Andrew Garmin Sharp
7 Tschopp Johann IAM Cycling
8 Gadret John AG2R La Mondiale
9 Fedrigo Pierrick FDJ
10 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
11 Malacarne Davide Team Europcar
12 Bardet Romain AG2R La Mondiale
13 Klöden Andreas Radioshack Leopard 16
14 Coppel Jerome Cofidis, Solutions Credits
15 Rogers Michael Tinkoff - Saxo
16 Moinard Amael BMC Racing Team
17 Wyss Marcel IAM Cycling
18 Jungels Bob Radioshack Leopard
19 Monfort Maxime Radioshack Leopard
20 Hivert Jonathan Sojasun
21 Lavieu Antoine La Pomme Marseille
22 Pauriol Rémi Sojasun
23 Paulinho Sergio Miguel Moreira Team SAXO Bank
24 Voeckler Thomas Team Europcar
25 Hernandez Blazquez Jesus Tinkoff - Saxo
51 Geschke Simon Team Argos-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)