Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 631 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
06.03.2013 bis 12.03.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, San Benedetto del Tronto

Zeit des Siegers: 00:10:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 110
2 Malori Adriano Lampre - Merida
3 Amador Bakkazakova Andrey Movistar Team
4 Cancellara Fabian Radioshack Leopard
5 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
6 Froome Christopher Team Sky
7 Roulston Hayden Radioshack Leopard
8 Kwiatkowski Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
9 Cataldo Dario Team Sky
10 Dowsett Alex Movistar Team
11 Dumoulin Tom Team Argos-Shimano
12 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
13 Mouris Jens Orica GreenEDGE
14 Devolder Stijn Radioshack Leopard
15 Koren Kristijan Cannondale Pro Cycling Team
16 Dennis Rohan Team Jayco - Ais
17 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
18 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
19 Bárta Jan Team NetApp - Endura
20 Quinziato Manuel BMC Racing Team
21 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
22 Geschke Simon Team Argos-Shimano 38
23 Farrar Tyler Garmin Sharp
24 Rabottini Matteo Vini Fantini - Selle Italia
25 Hondo Danilo Radioshack Leopard 35
45 Greipel André Lotto Belisol
58 Voß Paul Team NetApp - Endura
61 Martens Paul Blanco Pro Cycling Team
80 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka p.b. Samsung
88 Fröhlinger Johannes Team Argos-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)