Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 501 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Finale Deutschlandcup Cyclocross Borna
04.01.2014 bis 05.01.2014
Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 3.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4 Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 8 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 9 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 10 Klassen: Masters 2

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9 Klasse(n): Masters 3, 4
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:33:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lange Stephen RRG Osnabrück
2 Schröder Lutz Bad Doberaner SV 90 CROSSMASTERS cyclocross team
3 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Masters Team
4 Riedel Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
5 Maier Peter RSV Rosenheim
6 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick CROSSMASTERS cyclocross team
7 Kollross Andreas RV Pfeil Magstadt
8 Heuser Heiko HRC Hannover
9 Jordan Manfred RV Union 1886 Nürnberg
10 Dörfer Steffen RSV Speiche
11 Gatz Holger RSG Hannover
12 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Gunsha Racingteam
13 Cremers Karsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
14 Mehlhorn Manuel SV Leisnig
15 Müller Heiko RSC Kattenberg
16 Bartsch Manfred SG Athletico Büdelsdorf
17 Ziege Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
18 Mayer Christian RSC Neustadt
19 Rübling Uwe Dresdner SC 1898
20 Berger Günter RSV Braunschweig 1923


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)