Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 523 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Omloop Het Nieuwsblad - 1.HC (BEL) am 23.02.2013
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 04:52:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Paolini Luca Katusha
2 Vandenbergh Stijn Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
3 Vandousselaere Sven Sport Vlaanderen - Baloise
4 Thomas Geraint Team Sky
5 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
6 Bandiera Marco IAM Cycling
7 Chavanel Sylvain Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
8 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
9 Wynants Maarten Blanco Pro Cycling Team
10 Garcia Echeguibel Egoitz Cofidis, Solutions Credits
11 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka p.b. Samsung 28
12 Belletti Manuel AG2R La Mondiale
13 Drucker Jean-Pierre Accent Jobs - Wanty
14 Tsatevitch Alexey Katusha
15 Planckaert Baptiste Crelan - Euphony
16 Petit Adrien Cofidis, Solutions Credits
17 Boasson Hagen Edvald Team Sky
18 Turgot Sébastien Team Europcar
19 Haussler Heinrich IAM Cycling
20 Bauer Jack Garmin Sharp
21 Kuchynski Aliaksandr Katusha
22 Elmiger Martin IAM Cycling
23 De Backer Bert Team Argos-Shimano
24 Vantomme Maxime Crelan - Euphony
25 Lindeman Bertjan Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
41 Eichler Markus Team NetApp - Endura
72 Degenkolb John Team Argos-Shimano
88 Klier Andreas Garmin Sharp
111 Stauff Andreas MTN - Qhubeka p.b. Samsung
115 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
123 Martens Paul Blanco Pro Cycling Team
136 Reimer Martin MTN - Qhubeka p.b. Samsung
139 Selig Rüdiger Team Katusha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)