Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 886 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Le Tour de Langkawi (MAS)
21.02.2013 bis 02.03.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
10. Etappe, Tasik Kenyir - Kuala Terengganu Loop

Zeit des Siegers: 02:39:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chicchi Francesco Vini Fantini - Selle Italia
2 Rogers Rico Dene Thomas Synergy Baku Cycling Project
3 Brown Graeme Blanco Pro Cycling Team
4 Davis Allan Orica GreenEDGE
5 Fenn Andrew Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
6 Manan Anuar Synergy Baku Cycling Project
7 Schnaidt Fabian Champion System Pro Cycling Team 25
8 Bertazzo Omar Androni Giocattoli
9 Mori Kazuhiro Aisan Racing Team
10 Harrif Saleh Mohd MAS
11 Fukuda Shinpei Aisan Racing Team
12 Tewelde Weldegabir Jani MTN - Qhubeka p.b. Samsung
13 Gazvoda Gregor Champion System Pro Cycling Team
14 Kreder Raymond Garmin Sharp
15 Zulhimie Afif Ahmad Zamri MAS
16 Fernandez Koldo Garmin Sharp
17 Zamri Salleh Mohd MAS
18 Keough Jacobe Unitedhealthcare Professional Cycling Team
19 Wang Meiyin CHN
20 Jang Sun Jae RTS-Santic Racing Team
21 Park Sung Baek KSPO
22 Guardini Andrea Astana Pro Team
23 Fauzan Lutfi Md. MAS
24 Reza Kevin Team Europcar
25 Haas Nathan Garmin Sharp
55 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)