Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 445 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahnweltmeisterschaften Elite Männer/Frauen 2013
20.02.2013 bis 24.02.2013

Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 2.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren 0
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 4.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin 0
 Rennen 7.1 Klassen: Elite Herren Typ: Scratch 0
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren 0
 Rennen 9.1 Klassen: Elite Herren Typ: Madison 0
 Rennen 10.1 Klassen: Elite Herren Typ: Omnium 0
 Rennen 11.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 12.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 13.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 14.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 15.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 16.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin 0
 Rennen 17.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Scratch 0
 Rennen 18.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren 0
 Rennen 19.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Omnium 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: Mannschaftsverfolgung


Zeit des Siegers: 00:03:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 O´Shea Glenn
1 Edmonson Alexander AUS
1 Hepburn Michael
1 Morgan Alexander AUS
2 Burke Steven
2 Clancy Edward
2 Harrison Samuel
2 Tennant Andrew
3 Hansen Lasse Norman
3 Folsach Casper DEN
3 Moller Mathias DEN
3 Quaade Rasmus Christian
6 Liss Lucas
6 Bommel Henning
6 Beyer Maximilian SC Berlin
6 Reinhardt Theo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)