Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 624 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 61. Tour de Berlin 2013
09.05.2013 bis 12.05.2013
Berlin
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
2. Etappe, Baruth (Mark)

Zeit des Siegers: 00:26:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hansen Lasse Norman Blue Water Cycling
2 Roosen Sjors Cyclingteam Jo Piels
3 Möller Mathias DEN
4 Lammertink Steven Cyclingteam Jo Piels
5 Reis Rafael POR
6 Hoekstra Jochem NED
7 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Team 14
8 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Team 13
9 Schlichenmaier Tim Team Bergstrasse Jenatec 12
10 Hammersland Nichola NOR
11 De Kort Bram Cyclingteam Jo Piels
12 Hatz Christopher Team Bergstrasse Jenatec 9
13 Egner Arne Team Stölting 8
14 Tomasiak Konrad POL
15 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team 6
16 Walscheid Maximilian Richard Team Stölting 5
17 Nolten Bram NED
18 Dieteren Jan Team Stölting 3
19 Eiking Odd Christian
20 Guerreiro Ruben POR
22 Willwohl Willi LKT Team Brandenburg
25 Werda Maximilian Team Stölting
30 Mayer Yannick Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen
33 Egger Mike-Aaron Team Bergstrasse Jenatec
35 Wolf Justin Team Quantec-Indeland
37 Reichardt Thomas Team Bergstrasse Jenatec
38 Bauhaus Phil Team Stölting
40 Meier Alexander RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
41 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Team
42 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team
43 Mathis Marco rad-net ROSE Team
44 Hermann Jannik BMX-Club Württemberg
45 Wieking Fabian RSV Gütersloh 1931 Team Rose NRW
48 Stier Maximilian LKT Team Brandenburg
50 Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln Team Rose NRW
51 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
52 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Team artiva
54 Muche Christopher rad-net ROSE Team
56 Metzke Eric SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
57 Hempfer Martin Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
58 Holbach Fabian RV Sossenheim Team artiva
59 Harnisch Daniel Berliner TSC RG KED-Stevens Team
60 Krügel Samuel Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
61 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
65 Lindenau Max RV Germania Hamburg RG KED-Stevens Team
67 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Team Rose NRW
68 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 Team artiva
71 Reske Tim Team Bergstrasse Jenatec
72 Pensl Paul Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
73 Wappler Benjamin BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Norddeutschland
74 Lesche Philipp Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
75 Fritz Fabian RSG Frankfurt 1890 Team artiva
76 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
77 Ernst Björn RSC Hildesheim Team Norddeutschland
78 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau Team Norddeutschland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.087 Sekunden  (radnet)