Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 473 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar (QAT)
03.02.2013 bis 08.02.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Al Wakra - Masaieed

Zeit des Siegers: 03:05:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Markus Barry Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Kruopis Aidis Orica GreenEDGE
4 Bouhanni Nacer FDJ
5 Haussler Heinrich IAM Cycling
6 Boasson Hagen Edvald Team Sky
7 Kluge Roger Team NetApp - Endura 25
8 Degenkolb John Team Argos-Shimano 22
9 Fortin Filippo Bardiani Valvole - Csf Inox
10 Soupe Geoffrey FDJ
11 Guardini Andrea Astana Pro Team
12 Kristoff Alexander Katusha
13 Hutarovich Yauheni AG2R La Mondiale
14 Jarc Blaz Team NetApp - Endura
15 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Downing Russell Team NetApp - Endura
17 Bozic Borut Astana Pro Team
18 Shimizu Miyataka Bridgestone Anchor
19 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
20 Porsev Alexander Katusha
21 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
22 Gallopin Tony Radioshack Leopard
23 Štybar Zdenek Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
24 Mol Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25 Bennati Daniele Tinkoff - Saxo
68 Voß Paul Team NetApp - Endura
71 Selig Rüdiger Team Katusha
100 Arndt Nikias Team Argos-Shimano
112 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
128 Eichler Markus Team NetApp - Endura
134 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)