Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 289 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 18. Rochlitzer Stadtkriterium  am 20.04.2013 Sachsen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 00:41:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Team Hybautec 15
2 Schlosser Falk RSV 54 Venusberg Masters Team Jenatec 13
3 Gericke Heiko SSV Ulm 1846 10
4 Lohse Sven RSV Chemnitz 9
5 Kirchner Steffen RSV AC Leipzig 8
6 Weitzmann Thomas RC Gera 92 Masters Team Jenatec 7
7 Hauser Holger RMV Concordia Strullendorf 6
8 Weidemann Udo RSV Speiche 5
9 Petermann Detlef RSV AC Leipzig 4
10 Ramm Oliver RSV Chemnitz 3
11 Ritschel Heiko SC DHfK Leipzig 2
12 Schößler Gregor SSV Heidenau 1
13 Zorn René RSV Speiche
14 Arneth Georg RMV Concordia Strullendorf
15 Ulms Jürgen RSV Speiche
16 Cörenzig Reiner ESV Lok Zwickau
17 Gärtitz Lisa 1. RV Leipzig 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)