Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 472 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 34. Bayern Rundfahrt
22.05.2013 bis 26.05.2013
Bayern
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 19:28:20


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Malori Adriano Lampre - Merida
2 Thomas Geraint Team Sky
3 Bárta Jan Team NetApp - Endura
4 Roy Jérémy FDJ
5 Geschke Simon Team Argos-Shimano 65
6 Ulissi Diego Lampre - Merida
7 Wyss Marcel IAM Cycling
8 Stannard Ian Team Sky
9 Elmiger Martin IAM Cycling
10 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka p.b. Samsung 38
11 Impey Daryl Orica GreenEDGE
12 Clarke Simon Orica GreenEDGE
13 Tankink Bram Blanco Pro Cycling Team
14 Pinot Thibaut FDJ
15 Haussler Heinrich IAM Cycling
16 Lövkvist Thomas IAM Cycling
17 Rolland Pierre Team Europcar
18 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
19 Barguil Warren Team Argos-Shimano
20 Swift Ben Team Sky
21 Denifl Stefan IAM Cycling
22 Schelling Patrick IAM Cycling
23 Pineau Cedric FDJ
24 Klemme Dominic IAM Cycling 23
25 Herklotz Silvio Team Stölting 22
27 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
31 Arndt Nikias Team Argos-Shimano
42 Reimer Martin MTN - Qhubeka p.b. Samsung
46 Fröhlinger Johannes Team Argos-Shimano
47 Wegmann Fabian Garmin Sharp
54 Droste Jan-Niklas Team Heizomat
55 Wagner Robert Thomas Blanco Pro Cycling Team
57 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura
58 Janorschke Grischa Nutrixxion Abus
59 Schormair Fabian Team Heizomat
60 Stauff Andreas MTN - Qhubeka p.b. Samsung
67 Grad Alexander Team Heizomat
68 Schmitt Alex Nutrixxion Abus
69 Sydlik Benjamin Nutrixxion Abus
72 Thiele Kersten rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.094 Sekunden  (radnet)